Травмы после падения на скользких улицах: счет идет на десятки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкая дорога у памятника Свободы
Скользкая дорога у памятника Свободы Фото: Evija Trifanova/LETA

За последние три дня медики Службы неотложной медицинской помощи доставили в больницы уже более 40 человек, которые получили травмы, упав на скользких тротуарах и улицах, сообщает агентство ЛЕТА.

Чаще всего люди при падениях получают переломы рук и ног, но иногда и серьезные травмы головы и спины.

Как указала представитель службы Арита Рудзите, от падения на скользкой дороге не защищен никто - ни старики, ни молодежь.

Однако, как свидетельствует статистика, чаще всего в больницу с травмами попадают люди старше 55 лет. Пожилые люди, особенно те, кто болеет остеопорозом, особенно уязвим. У таких больных кости могут стать ломкими, а тяжелые последствия может оставить даже ничтожное потрясение. У этих людей, в отличие от молодых и здоровых, процесс выздоровления после падения куда дольше и имеет более тяжелые последствия.

Чтобы защитить себя от травм, медики напоминают, что, перемещаясь по улицам и тротуарам, стоить быть особенно осторожными. Внимание нужно уделять и ступеням, которые могут обледенеть и стать скользкими.

На дорогу точно стоит рассчитывать больше времени, спешить нельзя. Кроме того, падения можно избежать, если не держать руки в карманах и не отвлекаться на экран телефона.

Также медики призывают подумать и об обуви - стоит выбирать ботинки с низким каблуком, стабильной и нескользящей подошвой. В свою очередь пожилым людям не стоит стесняться использовать палку или трость.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх