Доктор Леонид Рошаль рассказал о состоянии спасенного в Магнитогорске младенца

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасение малыша в Магнитогорске
Спасение малыша в Магнитогорске Фото: AFP/SCANPIX

Известный российский педиатр и хирург, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал о состоянии спасенного из-под завалов дома в Магнитогорске грудного ребенка. Врач отметил, что сейчас никаких серьезных операций ребенку проводиться не будет, его нужно вывести из тяжелого состояния. Об этом сообщает Рамблер. 

По словам доктора, состояние мальчика остается тяжелым.

"Небольшая надежда есть, но состояние ребенка остается довольно тяжелым.

Потому что после обморожения и охлаждения есть кроме того развитие краш-синдрома — это следствие длительного сдавливания ножки — и общих метаболических процессов.

Надо находить золотую середину. Все, что необходимо для лечения, есть", — сказал Леонид Рошаль.

Рошаль отметил, что мама мальчика — медсестра. Сегодня она была на обходе. "Она все понимает. Она все видела. Мы откровенно говорим. Мы ничего не преувеличивали", — отметил доктор.

Рошаль также поблагодарил сотрудников института, которые приехали по собственному желанию ночью и работали с ребенком. Это травматологи, реаниматологи, хирурги и другие врачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх