"Птицефабрика "Кекава": мы стали есть больше куриного мяса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

В прошлом году потребление куриного мяса в Латвии и в мире продолжало расти, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления предприятия по производству мяса птицы "Птицефабрика "Кекава"" Андрюс Пранцкявичюс.

По его мнению, потребление куриного мяса растет благодаря его качествам - полезности и быстрому приготовлению. "Требования покупателей диктуют условия, и прогрессивные производители уделяют повышению качества усиленное внимание", - сказал глава предприятия.

В прошлом году и погодные условия были благоприятными и способствовали сбыту мяса птицы. Благодаря теплому и долгому лету продажи продукции для гриля выросли на 10% по сравнению с 2017 годом.

Пранцкявичюс сказал, что одна из проблем отрасли - импорт дешевого мяса с неопределенным качеством из других стран, например, Польши.

"Птицефабрика "Кекава"" продолжит инвестировать в меры безопасности и качество продукции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх