Водителей предупреждают об опасности на дорогах: будет очень скользко

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесная дорога в окрестностях Даугавпилса
Лесная дорога в окрестностях Даугавпилса Фото: Ivars Soikāns/LETA

На автодорогах содержания класса C и D на всей территории Латвии в четверг могут образоваться опасные для езды условия, сообщает агентство ЛЕТА.

Как указывает Latvijas autoceļu uzturētājs, начиная с Курземского региона, по всей стране в четверг прогнозируются осадки в виде дождя. Местные автодороги, которые зимой содержатся со снежным покровом - класса содержания C и D - могут стать особенно скользкими.

В изменяющихся погодных условиях, когда идет снег, метель, ветер и образуется обледенение, проезжая часть может быть скользкой и после того, как произведены работы по снижению скользимости.

На дорогах класса содержания C и D используют песок, лед плавят на самых опасных участках - на обрывах, подъемах, поворотах, перекрестках. Во время оттепели такие работы не являются долгосрочными, так как дождь смывает материал.

Водителей призывают быть осторожными и выбирать скорость, дистанцию и стиль езды, соответствующие состоянию дорожного покрытия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх