"Maxima Grupe" вложит в развитие сети 600 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

Управляющее сетью магазинов "Maxima Latvija" предприятие "Maxima Grupe", которому принадлежат торговые сети в странах Балтии, Польше и Болгарии, утвердило стратегию деятельности до 2025 года. Стратегия предусматривает за семь лет инвестировать 600 млн евро в модернизацию и расширение сети магазинов, сообщили представители компании.

Стратегическая цель "Maxima Grupe" – быть выбором клиентов каждый день. Этого планируется достичь за счет повышения удобств в магазинах, интегрированных цифровых решений, выгодного соотношения цены и качества.

Стратегия предусматривает, что эффективные решения по управлению бизнесом позволят сэкономить 500 млн евро в течение семи лет.

"С повышением эффективности деятельности сэкономленные средства будут вложены в опыт клиентов – развитие сети магазинов шаговой доступности, расширение ассортимента. Также мы продолжим предлагать лучшие цены для наших клиентов.

Разработанная стратегия предусматривает долгосрочное развитие предприятия, внедрение инноваций и дополнительные инвестиции в важнейшие направления деятельности, в первую очередь, в развитие работников, в укрепление сотрудничества с нашими партнерами и удовлетворение самых актуальных нужд общества», - сказал председатель правления "Maxima Latvija" Андрис Вилцмейерс.

В прошлом году "Maxima Grupe"» приобрела сети розничной торговли в Польше и успешно эмитировала облигации на бирже на сумму 300 млн евро.

Цель "Maxima Grupe" состоит в том, чтобы увеличивать оборот группы на 7% каждый год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх