Работники китайской фабрики чипсов нашли среди картошки гранату

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картошка
Картошка Фото: flickr.com/photos/53255320@N07

Работников фабрики чипсов в Гонконге недавно удивила "картошка" довольно необычного вида, найденная в мешке французского картофеля, которая оказалась гранатой времен Первой мировой войны.

Как сообщает AFP, круглую и ржавую гранату работники нашли 2 февраля в 9 часов утра по местному времени. Предмет в ширину составлял примерно 8 сантиметров и весил 1 килограмм. После того, как оказалось, что это не картофелина, работники вызвали полицию, которая взрывоопасный предмет нейтрализовала.

После исследования гранаты выяснилось, что она изготовлена немцами во время Первой мировой войны. Принимая во внимание, что ее покрывал большой слой земли, граната, скорее всего, долго лежала на французском поле боя, которое позднее превратилось в картофельное.

После ограничения территории саперы полиции Гонконга вынесли гранату наружу и взорвали, используя сильную струю воды.

Использование воды для взрыва или уничтожение взрывоопасных предметов с расстояния - это метод, который используется среди саперов уже с 90-х годов 20-го века.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх