Путниньш: КРФК выполнит все рекомендации Moneyval (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петерс Путниньш
Петерс Путниньш Фото: Re:baltica

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) выполнит все предусмотренные для нее рекомендации комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег Moneyval, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель комиссии Петерс Путниньш.

"В любом случае совет КРФК сделает все возможное, в том числе выделит необходимые ресурсы для всех тех дополнительных мер, которых от нас требуют. Думаю, что мы точно не станем помехой и не создадим проблем", - сказал он.

Кроме того, Путниньш отметил, что и в целом у государства хорошо обстоят дела с реализацией рекомендаций Moneyval, и пока нет признаков, что Латвия не смогла бы выполнить какие-то из них.

На вопрос о том, получены ли от Moneyval какие-то комментарии по процессу введения рекомендаций, глава КРФК отметил, что первые замечания ожидаются летом.

Как сообщалось, Moneyval установил для Латвии режим повышенного контроля, признав действия государства малоэффективными в двух областях - установлении истинных выгодоприобретателей и предотвращении финансирования распространения оружия массового поражения.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх