Выиграл спор: в Австралии отец троих детей съел геккона и умер

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Геккон. Иллюстративное фото
Геккон. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

В Австралии в штате Кливленд от сильного отравления умер отец трех детей Дейвид Доувел. Во время вечеринки друзья мужчины поспорили с ним, сможет ли он съесть геккона, пишет The Independent.

В декабре прошлого года Дейвид был доставлен в больницу, где у него констатировали сальмонеллез.

Члены семьи рассказали, что мужчина в больнице мучился от сильнейших болей. Они раскрыли мелкие детали о состоянии здоровья Дейвида и о том, что с ним произошло перед смертью.

"Его организм так сильно отравился, что его тошнило желудочным соком зеленого цвета, моча была черного цвета, а живот вздулся так, что казалось, что он на шестом месяце беременности".

Спустя более полугода после трагедии члены семьи Дейвида по-прежнему пытаются разобраться в случившемся.

Несмотря на то, что друзья на вечеринке подначивали Дейвида съесть геккона, показания участников вечера противоречивы. Спустя более полугода члены семьи отмечают, что они по-прежнему ищут ответы на вопрос - что могло стать причиной смерти Дейвида.

"Это было пари, и очень возможно, что он сказал, что съест геккона, но потом он его выбросил. Нет доказательств, что он действительно съел этого геккона", - рассказала изданию Brisbane Times мать Дейвида Ханна.

Однако, когда врачам сообщили, что Дейвид, возможно, съел геккона, они отметили, что этим можно объяснить мучения мужчины с отравлением и его смерть.

Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщает, что сальмонеллез - инфекционное заболевание, затрагивающее кишечно-желудочный тракт. Признаки заболевания - плохое самочувствие, рвота, диарея, озноб, головная боль. Болезнь может вызвать и отравления внешних органов (абсцесс, артрит, менингит и т.д.). В этих случаях сальмонеллез может закончиться смертью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх