В Ирландии гражданке Латвии дали четыре года тюрьмы за убийство сожителя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

В среду, 31 июля, в Центральном уголовном суде Ирландии завершилось делопроизводство против гражданки Латвии Инги Озолини, которая обвинялась в убийстве своего сожителя. Согласно решению суда, женщине придется провести за решеткой четыре года, сообщает портал Baltic-Ireland.

Как сообщалось ранее, 48-летняя латышка Инга Озолиня обвинялась в убийстве своего партнера Андрюса Пукиса два года назад. Мужчина умер от колотой раны в область груди. В прошлом месяце суд присяжных признал, что обвиняемая невиновна в убийстве, но виновна в убийстве без предварительного умысла, сообщили местные СМИ.

На рассмотрении дела открылось, что партнер Озолини был агрессивен и применял насилие, женщина многократно обращалась к стражам порядка, Пукису многократно выдавали ордер о неприближении.

И пара соседей подтвердила, что они редко жили мирно.

После очередной громкой ночи, когда в квартире звучали крики боли женщины, сосед не выдержал и перебрался в другую комнату, но громкая ссора была слышна и там. Сосед добавил, что в большинстве случаев конфликтовал и кричал на женщину именно мужчина.

В качестве доказательств, что супруг действительно наносил Инге Озолине телесные повереждения, суду были переданы фотографии.

В ночь, когда произошло убийство, соседей разбудили громкие крики мужчины. Голоса женщины слышно не было. Когда все утихло, следующим шумом стали полицейские сирены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх