Топором по голове: в Огре раскрыли убийство десятилетней давности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

​Управление рижского региона Госполиции закончило расследование и передало в прокуратуру дело об убийстве в Огре десятилетней давности. В результате целенаправленных действий полиции в апреле этого года убийство было раскрыто и была задержана коллега погибшей. 

Как сообщалось ранее, 30 августа 2009 года в своей квартире в Огре была найдена убитой женщина 1954 года рождения.

Преступление было совершено, нанеся ножевые ранения и удары топором по голове.

Оперативное следствие не выявило подозреваемых, однако на протяжении десяти лет полицейские не оставляли попытки выяснить детали преступления, и это увенчалось успехом - после допросов, экспертиз и процессуальных действия появились подозреваемые.

В досудебном расследовании выяснилось, что преступление совершила коллега погибшей 1979 года рождения вместе со своим супругом, который на момент раскрытия преступления уже умер. Против него дело закрыто.

16 апреля этого года Госполиция задержала подозреваемую, к ней применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Несмотря на то, что с момента преступления прошло больше десяти лет, следователям удалось выяснить обстоятельства и мотивы преступления.

Как установило следствие, преступление было совершено из-за личной обиды. 

1 ноября этого года Управление Уголовной полиции Рижского региона отправило материалы дела в прокуратуру Огрского района для начала уголовного преследования по ч.4 ст.20 и ст. 116 Уголовного закона - за поддержку убийства.

За такое преступление предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы сроком от пяти до 20 лет с пробационным надзором до трех лет. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх