США: тысячи вооруженных активистов вышли на демонстрацию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото с места событий
Фото с места событий Фото: CHIP SOMODEVILLA / AFP

Тысячи вооруженных активистов вышли на демонстрацию к зданию правительства штата Виргиния: так они протестуют против предложенных законодательных изменений. На демонстрацию собрались более 22 тысяч активистов, сообщает Reuters. 

Несмотря на опасения, демонстрация прошла спокойно, сообщает Reuters. Отмечается, что демократы, которые пришли к власти, предложили ввести новые и более строгие правила по контролю за оружием. Предполагалось ввести универсальную проверку личности покупателя оружия, запрет на автоматическое оружие и ограничение на покупку - не более одного оружия в месяц. Ограничения не должны были иметь обратной силы. 

Фото: CHIP SOMODEVILLA / AFP

Несмотря на опасения американских правоохранительных органов, что неонацисты или другие экстремисты могут проявить насилие, демонстрация прошла спокойно. Полиция сообщает, что проведен только один арест - задержана некая 21-летняя женщина, отказавшаяся снять маску. 

Около 13:00 митингующие разошлись, волонтеры прибрали улицу. Демонстрацию провела организация Virginia Citizens Defense League, которая считает, что предложенные законопроекты противоречат закрепленному в Конституции США праву на ношение оружия. 

Фото: CHIP SOMODEVILLA / AFP

Галерея: Демонстрация активистов в штате Виргиния 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх