Дороги в Латвии стали лучше. Так считает большая часть жителей (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Видземское шоссе
Видземское шоссе Фото: Publicitātes foto

Половина жителей Латвии считает, что качество работ по строительству государственных автодорог, находящихся вне населенных пунктов, за последние пять лет улучшилось, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC) со ссылкой на опрос, проведенный центром исследований SKDS.

В ходе опроса 43% респондентов высказали мнение, что качество строительных работ немного улучшилось, а 7% отметили, что оно значительно улучшилось.

В то же время 7% респондентов высказали мнение, что качество строительства государственных автодорог немного ухудшилось, 2% отметили, что оно значительно ухудшилось, а 34% опрошенных заявили, что качество строительных работ, по их мнению, не изменилось.

Согласно данным опроса, респонденты, проживающие в сельской местности, чаще отмечали, что качество работ по строительству автодорог, находящихся вне населенных пунктов, улучшилось.

В LVC сообщили, что компания уже несколько лет обеспечивает комплексный мониторинг качества строительства. Одним из наиболее важных элементов контроля качества является команда по надзору за строительством - представители заказчика на строительной площадке, сертифицированные строительные надзиратели, которые отбираются в конкурсном порядке.

Кроме того, LVC имеет собственную аккредитованную дорожную лабораторию, которая проводит заключительные проверки на всех объектах дорожного строительства, а также контрольные проверки на других этапах строительства. Компания также проводит внеплановые проверки, в том числе на асфальтобетонных заводах.

Предприятие также сообщило, что с 2003 года в LVC введена соответствующая международным стандартам система управления качеством, которая дает возможность отслеживать весь процесс строительства - от проектирования до окончания гарантийного периода, а также обеспечивает увеличение эффективности.

Вышеупомянутый опрос был проведен в октябре 2019 года. В нем приняли участие более тысячи жителей Латвии в возрасте от 18 до 75 лет, проживающие в различных регионах страны.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх