Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в Китай

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Leiniša / LETA

В связи с отменой или сокращением количества рейсов авиакомпаний в Китай с 4 февраля ГАО Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в эту страну, сообщили в компании. 

Из-за распространения коронавируса в Китае ряд авиакомпаний, с которыми сотрудничает Latvijas pasts, существенно ограничили количество рейсов в эту страну или отменили их. 

Все посылки, которые уже оформлены для доставки в Китай, будут храниться в сортировочном комплексе почты до дальнейших решений и возобновления авиасообщения. 

Что касается посылок из Китая в Латвию, то, по словам представителя Latvijas pasts Гундеги Варпы, они доставляются разными способами, не только через Latvijas pasts.

В то же время, как сообщила Варпа, изменений в транзитных посылках из Китая в настоящее время нет, потому что они доставляются грузовыми самолетами, ограничения на полеты которых не введены.

В числе авиакомпаний, которые прекратили рейсы в Китай, Air Canada, Air France, American Airlines, British Airways, Delta, Finnair, KLM, Lufthansa, Qantas, SAS, Turkish Airlines и United Airlines.

Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила международное чрезвычайное положение в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх