Водитель заплатил за воскресный шашлык под "два пива" правами на все категории (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

В Иецаве полицейские заметили автомобиль, водитель которого выпил "два пива" и собирался прикурить сигарету, воткнутую в рот другой стороной.

Около 20:30 в прошлое воскресенье в Иецаве внимание муниципальной полиции привлек припаркованный на тихой улочке Opel. Несмотря на то, что водитель правила не нарушил, что-то стражам порядка показалось подозрительным, поэтому они решили поговорить с мужчиной.

"Когда подъехали, чтобы убедиться, все ли в порядке с водителем, он сказал, что да, но его поведение выглядело немного подозрительным, так как он говорил, качая головой, а сигарета во рту была фильтром вперед", - рассказал начальник Иецавского участка Региональной муниципальной полиции Гундарс Дзенис.

Фото: скриншот сюжета Degpunktā

Так как увиденное выглядело подозрительным, инспекторы решили вскоре вернуться, чтобы убедиться, что водитель не пил, и удержать его от езды. Однако план реализовать не удалось, так как Opel за это время уже отправился в путь. Машину догнали на следующем перекрестке, где полицейские попросили водителя остановиться.

Подозрения в опьянении лишь усугубились. Водитель утверждал, что "вечером под шашлык выпил два пива", но полицейским сказанное показалось сомнительным. То, что опасения подтвердились, показал алкометр - более двух промилле.

На этом все не закончилось - когда ключи от машины и документы уже были у полицейских, пьяный шофер решил сбежать. Далеко он не убежал и был задержан. Не помогли и выкрики о том, что его "мочат". Таким образом, воскресные посиделки с шашлыком завершились для мужчины денежным штрафом и потерянными на долгое время правами, разрешавшими ему управлять автомобилями всех категорий.

Смотрите сюжет на латышском языке:

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх