Полиция задержала лже-торговку медицинскими масками. Она пряталась, надевая парики (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Lita Krone / LETA

Сотрудники Госполиции выяснили личность женщины, которая продавала несуществующие маски для лица и средства дезинфекции. Несмотря на попытки скрыться, полиция ее нашла и задержала. В общей сложности женщине вменяют 20 эпизодов, сообщили в Госполиции. 

Ранее в полицию обратились жители, которые в марте и апреле этого года стали жертвами мошенницы. Некая женщина в социальных сетях разместила объявление о продаже медицинских масок, дезинфицирующих средств и других товаров. В связи с этим полиция завела уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что торговля шла от лица пользователей Facebook Andris Paskovs, Aija Aija, Aija Askova, Aija Paskova. Люди, которые хотели купить  товары, должны были перечислить деньги на счет LV31LPNS0005703552531 или LV14RIKO0001050725581, после чего им обещали выслать товар посредством пакомата.

Но никто ничего не высылал. Якобы торговец медтоварами прекращала общение в одностороннем порядке.

Выяснилось, что по ту сторону всех этих профилей - женщина 1989 года рождения, которая неоднократно попадала в поле зрения полиции за подобные действия, а также ранее была осуждена за преступления имущественного характера.

У мошенницы не было декларированного места жительства. Она пряталась от полиции, меняя образ - например, надевала парики. Но ее старания не увенчались успехом - 29 апреля женщину задержали и применили меру пресечения в виде ареста.

Уголовный процесс продолжается по 20 эпизодам.

Госполиция призывает людей, которые, возможно, пострадали от действий этой мошенницы, сообщить об этом. Заявление можно написать через портал latvija.lv или отправить по почте по адресу:

Valsts policijas Rīgas reģiona pārvaldes

Kriminālpolicijas pārvaldes 3. biroja 2. nodaļai,

Rīgā

Gaujas ielā 15

LV-1026.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх