"Друг перепугался и не смог помочь". В волости Иршу в пруду утонул маленький мальчик

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

В четверг, 18 июня, в волости Иршу случилась трагедия. В поселке в водоеме, который предусмотрен для заправки пожарных машин, утонул маленький мальчик. Об этом сообщает программа Degpunktā.

В центре поселка Иршу есть небольшой пожарный пруд - любимое многими жителями место, где можно покупаться и позагорать. Однако в четверг, несмотря на солнечную погоду, тут было тихо. 

Только пятилетний мальчик после игр на детской площадке решил пойти к водоему вместе со своим другом, который старше его на два года. Скорее всего, ребенок случайно соскользнул в более глубокое место и начал тонуть. Друг, увидев происходящее, перепугался и не смог помочь. Только спустя время он начал искать родителей и взрослых. На берегу водоема была оставлена одежда, и стало ясно, что нужно вызывать спасателей. 

"Все действовали соответственно ситуации. Неотложные службы очень быстро среагировали... Спасатели были как из Эргли, так и из Плявиняс, две машины полиции и "скорая". Но... было уже поздно", - рассказала программе местная жительница. 

Спасатели каждый год во время купального сезона напоминают и призывают родителей следить за своими детьми более тщательно и запрещать им ходить на водоемы самостоятельно. Хотя присмотр за маленькими детьми требует от взрослых много сил, даже несколько минут - пока ребенок без внимания - могут стоить очень дорого. 

Видео: Сюжет Degpunktā

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх