В Кулдиге окажут социальную помощь заболевшим Covid-19 и членам их семей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кулдига
Кулдига Фото: Edijs Pālens/LETA

Самоуправление Кулдиги будет оказывать социальную помощь заболевшим Covid-19 и членам их семей, было решено сегодня на внеочередном заседании думы Кулдигского края.

Как сообщила агентству LETA руководитель департамента маркетинга и связей с общественностью самоуправления Кристине Дульбинска, социальная служба муниципалитета определила компании, которые смогут поставлять продукты питания и предметы первой необходимости для населения, пострадавшего от кризиса Covid-19.

Муниципальная полиция, в свою очередь, усилит проверки жителей, чтобы они держались на расстоянии двух метров в общественных местах и ​​соблюдали ограничения на собрания.

На сегодняшнем внеочередном заседании также было решено активизировать информирование и просвещение общественности о необходимых мерах предосторожности для снижения рисков распространения Covid-19.

Чтобы проинформировать родителей учеников, во вторник, 29 сентября, в 18.00 на кулдигских аккаунтах YouTube и Facebook состоится онлайн-встреча родителей с председателем Кулдигской думы Ингой Берзиней (JV) и заместителем директора Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илоной Лисковой.

Родителям предлагается прислать вопросы заранее на адрес электронной почты vecaki@kuldiga.lv, а также вопросы можно задавать во время прямой трансляции.

В будущем каждое культурное, спортивное или туристическое мероприятие будет рассматриваться отдельно и специалисты будут оценивать потенциальные риски.

Сегодня было принято решение отменить запланированную на 3 октября ярмарку "Золотая осень", сообщил представитель местной власти.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, 17 случаев заболевания за последнее время связаны с ООО Kuldigas tekstils, а до пятницы в крае зарегистрировано всего 27 случаев Covid-19.

Вчера, 24 сентября, тесты на Covid-19 прошли также все сотрудники ООО Saules ieleja 3, которое находится в одном здании с Kuldīgas tekstils и обеспечивает питанием  несколько образовательных учреждений Кулдиги. Все анализы отрицательные - значит, на эту компанию инфекция не распространилась, заключила Дульбинска.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх