240 многоквартирным домам в Риге необходим срочный ремонт. Там все еще живут люди

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pexels

В настоящее время в Риге срочный ремонт требуется 240 многоквартирным домам, заявила начальник управления хозяйственного обслуживания департамента жилья и окружающей среды Рижской думы Ингрида Мутянко на заседании комитета по жилищным вопросам и окружающей среде.

В срочных ремонтных работах нуждаются 240 домов, а еще 300 домов могут достичь критического состояния в ближайшее время, сообщила она. В то же время Мутянко указала, что ответственность за безопасность домов несет не только самоуправление, но и частные лица, которым принадлежат квартиры.

В этом году самоуправление вложило средства в ремонт 56 муниципальных квартир. Ремонт еще необходим в 213 квартирах, и ориентировочная стоимость этих работ составляет 1 млн евро, однако проведение ремонтных работ тормозит нехватка средств.

В конце заседания депутат Валдис Гаварс призвал коллег обсудить ситуацию в доме на улице Лимбажу, где в начале недели произошло обрушение конструкций, чтобы не допустить подобных ситуаций в других домах.

Глава комитета Эдмунд Цепуритис отметил, что этот вопрос планируется обсудить на другом заседании, пригласив на него представителей SIA Rīgas namu pārvaldnieks.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх