Кариньш: Задача правительства - сделать ограничения более значимыми и эффективными

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Ieva Leiniša/LETA

Сегодня, 28 января, состоялось дистанционное заседание правительства, после которого прошла пресс-конференция. RUS TVNET предлагал следить за ней в режиме онлайн. 

Видео: Пресс-конференция после совместного заседания правительства 

В пресс-конференции приняли участие:

  • премьер-министр Кришьянис Кариньш;
  • министр здравоохранения Даниэль Павлютс;
  • министр финансов Янис Рейрс.

Премьер подчеркнул, что он понимает усталость людей и их недоумение по поводу ограничений, установленных для сокращения распространения Covid-19.

Кариньш напомнил, что основная цель - снизить заболеваемость Covid-19, однако задачей правительства будет также пересмотреть общие ограничения, сделав их более разумными и эффективными.

По словам Кариньша, на следующей неделе правительство планирует еще раз оценить введенные ограничения.

Премьер-министр ранее заявлял, что дискуссии о ситуации после 7 февраля еще предстоят, однако сейчас говорить о смягчении ограничений слишком рано.

Ранее прозвучало, что на следующей неделе планируется представить правительству новую модель ограничений в торговле, которая позволит работать всем торговым предприятиям, но в то же время усиливает другие требования. 

"До 7 февраля в силе действующая модель, когда можно купить ограниченный ассортимент товаров. Это сработало, потому что люди в магазины ходят меньше", - сказал министр экономики Янис Витенбергс. Глава Минэкономики пока не мог сказать, когда изменения вступят в силу, так как этот вопрос еще не согласован.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх