Страховщики выплатили за сгоревший магазин Depo в Резекне 5,8 млн евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожар в магазине Depo в Резекне
Пожар в магазине Depo в Резекне Фото: LETA/LETA

Страховая компания Ergo выплатила Depo DIY 5,8 млн евро в качестве компенсации за сгоревший магазин Depo в Резекне, сообщили представители компании.

Компенсация была выплачена за имущество, погибшее в результате пожара.

Страховая компания признала, что это самое крупное страховое возмещение, выплаченное Ergo в Латвии, а также второе по величине в истории латвийских страховщиков.

Представители Ergo напомнили, что пожар в здании магазина Depo в Резекне возник ночью 12 декабря 2020 года. Здание горело открытым огнем на площади 13 500 квадратных метров. В результате пожара погибло не только здание, но и все находившееся в нем оборудование и материалы.

Depo DIY застраховала в Ergo свой инвентарь, оборудование, включая погрузчики, запасы товаров и расходы на ликвидацию последствий несчастных случаев, а также риск закрытия бизнеса.

Ergo сообщила, что, согласно экспертному заключению, наиболее вероятной причиной пожара стал контакт пламени и искр с горючими материалами в результате короткого замыкания.

"Помимо уже выплаченного страхового возмещения, производится расчет убытков по риску прекращения бизнеса", - сказала член правления Ergo в Балтии Ингрида Кирсе.

Ergo выплатит дополнительную компенсацию за убытки, понесенные в результате прекращения бизнеса после пожара.

Владельцем здания магазина Depo в Резекне является фирма Romans F.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх