"Ну мы разве с вами должны обезьянничать, что ли?" Путин о том, почему не сделал прививку публично (17)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/ALEXEI DRUZHININ / KREMLIN POOL/SPUTNIK / POOL

Президент России Владимир Путин в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" пояснил, почему не стал делать прививку от коронавируса публично в отличие от других мировых лидеров.

Напомним, 23 марта Кремль сообщил, что президент России сделал прививку от коронавируса, однако процесс вакцинации показывать населению власти не стали, так же как и раскрывать, какой именно вакцине отдал предпочтение Путин.

Теперь Путин лично объяснил, почему не захотел делать прививку публично в отличие от других мировых лидеров:

"Ну мы разве с вами должны обезьянничать, что ли? Обязательно делать, как кто-то где-то делает? Ну, наверное, нет".

Российский политик также добавил, что, если бы кому-то из лидеров стран захотелось сфальсифицировать свою вакцинацию, они могли бы вколоть себе физраствор или витамины: "Ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же не сложно сделать.

Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, не знаю, все что угодно - кефир, какой-нибудь там апельсиновый сок...

Я шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд". 

Президент России поделился, что после вакцинации от коронавируса чувствовал себя хорошо, но при движении испытывал небольшой дискомфорт в руке, куда вкололи вакцину. "Я на всякий случай положил себе на тумбочку, когда спать ложился, градусник", - отметил он. На утро его немного "поламывало", но температура была нормальной.

Путин не стал раскрывать, каким из российских препаратов он привился: "Одной из наших трех вакцин. Я и просил коллег не говорить об этом, а, собственно, я им не говорю, даже не знают. Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал".

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх