Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Основной капитал кондитерской компании Orkla Biscuit Production увеличен на 10 млн евро (1)

Иллюстративное фото

Основной капитал производителя кондитерских изделий Orkla Biscuit Production увеличен на 10 млн евро - до 30 млн евро, сообщил агентству LЕТА председатель правления Orkla Biscuit Production и SIA Orkla Latvija Том Дидрихсонс.

Он отметил, что, несмотря на пандемию, строительство новой фабрики по производству печенья и вафель в Адажи идет по плану, а на некоторых этапах - даже с опережением графика.

"Учитывая высокий уровень активности в проекте, мы увеличили основной капитал компании, чтобы мы могли предпринять дальнейшие шаги", - сказал председатель правления компании.

Дидрихсонс также отметил, что в настоящее время компания сконцентрирована на двух приоритетах - безопасной организации работы и соответствии производства современным требованиям устойчивого развития.

С открытием нового завода туда будет переведено производство печенья и вафель из города Кунгэльв (Швеция), а также производство печенья и вафель с завода на ул. Артилерияс в Риге. Эти изменения будут закончены к 2022 и 2023 годам.

Как сообщалось, группа Orkla строит два новых завода в Адажи. Шоколадную фабрику планируется открыть в середине 2021 года, а новый завод по производству печенья и вафель - в 2022 году. В строительство нового завода по производству печенья и вафель Orkla Latvija инвестирует 32 млн евро.

Комментарии (1)
Наверх