Компания активно готовится к захвату мирового рынка и уже набирает новых сотрудников: в Sonarworks ждут разработчиков и программистов, чтобы продолжать менять музыкальную индустрию. В ближайший год Sonarworks планирует интегрировать технологию SoundID в 1 млрд устройств.
Инвестиционный фонд Almaz Capital впервые поддерживает проект на балтийском рынке:
"Наши инвестиции в Sonarworks подтверждают веру в сильный региональный бизнес и талантливых программистов, работающих в компании. Мы рады стать частью балтийского рынка высоких технологий, помогая компаниям расти и покорять мировой рынок", — заявил Александр Андреев, партнер Almaz Capital (США).
В раунде также приняли участие существующие инвесторы Karma Ventures и Proks Capital, а также новые инвесторы Trind Ventures, Smart Growth VC, LLC., Wiser Financial Advisors OÜ и бизнес-ангелы Цезарь Ламштайн и Виктор Юн.
"Хельмут Бемс и Мартиньш Попелис создали сильную команду, конкурентоспособные продукты и решения для мировой аудиоиндустрии. Нам очень приятно быть частью истории Sonarworks, которая, несмотря на свой успех, все еще находится на старте. Компания Sonarworks смогла успешно воспользоваться всеми преимуществами современной быстро меняющейся музыкальной индустрии", — прокомментировал Тави Лепметс, соучредитель и партнер Trind Ventures (Эстония).
Кристиан Лаанемаа, управляющий партнер Karma Ventures (Эстония), добавил: "Karma Ventures поддерживает Sonarworks с их самых первых шагов на рынке бытовой электроники. Прогресс, достигнутый на данный момент, впечатляет, и количество сделок с отраслевыми партнерами означает, что индустрия видит большое будущее за технологиями персонализированного звука. Уникальная технология Sonarworks дает компании лидирующие позиции по выходу на рынок по сравнению с другими игроками отрасли. Мы рады быть частью этой успешной истории глобального роста".