Теперь даже в IKEA! Собрали места, где можно привиться без записи

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: Ieva Leiniša/LETA

В Латвии продолжают реализовывать новый подход для способствования массовой вакцинации - "прививки ближе к людям", то есть возможность вакцинироваться, совершая покупки, посещая ярмарки и различные места отдыха. Помимо этого, введен и специальный час для вакцинации сениоров без предварительной регистрации. Рассказываем подробнее. 

Пункт вакцинации от Covid-19 в магазине IKEA

С 26 июля пункт вакцинации от Covid-19 открыт и в магазине IKEA. Он расположен у входа в магазин и легко доступен для всех, кто хочет пройти вакцинацию. Время работы - с 10 до 20 часов.

Привиться от коронавируса можно и по записи, и без нее - в порядке живой очереди. Каждому желающему сделать прививку необходимо предъявить удостоверяющий личность документ - паспорт или ID-карту.

IKEA подчеркивает, что размещение пункта вакцинации не повлияет на работу магазина и все услуги будут доступны в обычном режиме.

Планируется, что пункт вакцинации в IKEA будет работать до конца этого года.

Другие торговые центры

Продолжится вакцинация и в столичных торговых центрах Galleria Riga, Galerija Centrs, Domina, Akropole, Origo, Alfa, Rīga Plaza, Dole. В этих пунктах можно вакцинироваться и по записи на конкретное время на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989, и без предварительной записи.

С 10:00 до 11:00 в этих пунктах приоритетно прививают пожилых людей.

Без записи - возможности для пожилых людей

На этой неделе пожилые люди без предварительной записи и направления врача могут привиться от Covid-19 в четырех пунктах вакцинации в Риге.

Вакцинация пожилых людей без предварительной записи проводится с 9:00 до 10:00.

  • Пункт вакцинации в гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка будет работать с 26 июля по 1 августа, вакцинация здесь будет проводиться вакциной Pfizer/BioNTech.
  • В Доме конгрессов пункт вакцинации будет открыт 26-31 июля, здесь вакцинация также будет проводиться вакциной Pfizer/BioNTech.
  • В конференц-центре Atta вакцинация вакцинами Pfizer/BioNTech и Moderna будет проводиться 26-30 июля.
  • В пункте вакцинации, который находится в Рижском роддоме, пожилые люди без предварительной записи могут привиться вакциной Pfizer/BioNTech по рабочим дням с 10:00 до 12:00.

С 13:00 до 17:30 в Доме конгрессов и гастрономическом павильоне Центрального рынка продолжается вакцинация всех желающих в порядке живой очереди.

В настоящее время процесс вакцинации в Латвии завершили 34,94% населения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх