Плата за въезд в Юрмалу увеличится на 50% (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

С 1 апреля следующего года обновленная плата за въезд в Юрмалу будет действовать ​​круглый год, причем стоимость пропуска будет выше, чем раньше. Теперь пропуск в курортный город будет стоить три евро в день, решили депутаты Юрмальской городской думы. 

В настоящее время однодневный пропуск для въезда в Юрмалу стоит два евро, таким образом, повышение цены на проезд составит 50%.

В муниципалитете пояснили, что в курортном городе планируется изменить правила, чтобы уменьшить поток транзитных перевозок и стимулировать водителей к использованию более экологически чистых видов транспорта.

Пропуск по-прежнему будут бесплатным для жителей Юрмалы. Плата за пропуск на более длительный срок также останется неизменной: недельный пропуск на семь дней будет стоить 10 евро, на месяц, или 30 дней, - 31 евро, трехмесячный, или 90 дней, - 55 евро.

Пропуск на год будет стоить 180 евро, что составляет 0,49 евро в день, на полгода, или 180 дней, - 107 евро, а на 270 дней - 150 евро.

В этом году порядок пока не изменился - с 1 октября по 1 апреля въезд в Юрмалу будет бесплатным, подчеркнули в муниципалитете.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх