Проект не был остановлен при Роберте Килисе. Напротив, подписывается акт приема-передачи работ, который не предусматривает предъявления претензий к исполнителям проекта. В 2014 году министр образования Ина Друвиете представит правительству отчет. Установлено, что Skolas.lv - это брак, которым никто не пользуется. Однако в министерстве все еще надеются сохранить его и устранить ошибки. В бюджете на 2015 год правительство планирует, что проект получит от Европейского Союза 3 миллиона евро. Тем не менее, этого не происходит. И уже министр Марите Сейле собирается в Кабинет министров просить полностью оплатить расходы по провалившемуся проекту из госбюджета.
Большую часть денег от проекта skolas.lv получает компания Datorzinību centrs, которая частично принадлежит бывшему министру СЗК Сигне Балиня. На развитие портала из карманов налогоплательщиков было выплачено два миллиона евро.
В неудачном проекте skolas.lv Microsoft Latvija получила 816 000 евро, Lattelecom или ныне TET - 473 000 евро, аудиторская компания Ernst and Young - 116 000 евро, но больше всего - около 2 миллионов евро - Datorzinību centrs и E-Synergy apvienība.
Премьер-министр Лаймдота Страуюма заявляет, что для должностных лиц ненормально не брать на себя ответственность за невыполнение проекта. Требуется расследование, чтобы найти виновных и наказать их.
Однако, как говорит единственный оставшийся в министерстве чиновник, который оценивал провал проекта Skolas.lv, к административной ответственности призывать было просто не кого, потому что после увольнений и реформ никто из участников проекта не работал в министерстве. Поэтому есть надежда, что полиция поможет. И начнется уголовное расследование.