Тушил горящее масло водой: в Риге в пожаре пострадал человек

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожарные. Иллюстративное фото
Пожарные. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В результате пожара в Риге в субботу пострадал человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

В службу поступил вызов о пожаре на улице Локомотивес примерно в 15:00. В квартире в девятиэтажном доме горела газовая плита и вытяжка.

В кастрюле воспламенилось масло, которое человек пытался потушить водой, в результате чего пострадал и был передан медицинскому персоналу Службы неотложной медицинской помощи (NMPD).

VUGD напоминает, что загоревшуюся кастрюлю или сковороду нельзя тушить водой. В этом случае можно загасить огонь огнетушителем, засыпать место горения содой или накрыть кастрюлю или сковороду крышкой большего размера, плотной тканью или специальным противопожарным покрывалом для предотвращения доступа кислорода и погашения пламени.

В середине дня поступил вызов на пожар в Икшкиле, где из задымленной квартиры был спасен и передан медикам NMPD один человек, а еще 12 человек эвакуировались из здания до прибытия бригады VUGD. Пожар был ликвидирован в 13:14.

Кроме того, утром пожарные выезжали на улицу Ницгалес в Риге, где на первом этаже двухэтажного общественного здания горела мебель. В 10:14 пожар был потушен.

Всего за минувшие сутки в VUGD поступило 58 вызовов: 18 на пожары и 25 на спасательные работы, а 15 вызовов оказались ложными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх