Судя по интересу жителей, Латвия превращается в страну горных лыж (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lita Krone/LETA

В прошлом сезоне, когда возможности активного отдыха на европейских горнолыжных трассах для жителей Латвии были ограничены, количество лыжников на местных трассах достигло рекордного уровня, нет недостатка в клиентах и этой зимой, пишет во вторник Dienas bizness.

Хотя число посетителей крупнейших горнолыжных центров Латвии в этом сезоне немного ниже, чем в предыдущем, общее количество клиентов, по данным отрасли, вернулось к уровню, зафиксированному до пандемии.

"Такого сезона, как минувшей зимой, у нас, наверное, уже никогда не будет, но совершенно очевидно, что прошлый год и ситуация в стране возродили культуру горных лыж в Латвии, потому что и сейчас желающих гораздо больше, чем до пандемии", - говорит представитель центра Milzkalns Элина Путене.

"Мы заметили, что визиты людей стали более частыми, регулярными и целенаправленными.

В прошлом году на протяжении почти четырех месяцев, вне зависимости от дня недели, времени суток и погоды, все резервации были распроданы. На 50 мест одновременно претендовало несколько тысяч человек.

Несмотря на то, что в этом году посетителей меньше, и этот сезон нас однозначно радует", - говорит Путене.

Она считает, что введенные государством ограничения не только поставили новые задачи перед предпринимателями, но и принесли позитивные изменения в отрасль.

"Так, например, мы внедрили систему онлайн-бронирования для посещения горы, которая позволяет нам своевременно прогнозировать нагрузку и планировать количество сотрудников, необходимых в конкретный день. Скорее всего, она будет действовать и после снятия ограничений, так как позволяет нам планировать поток клиентов, а посетителям - свое время", - отметила Путене.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх