Организацию ночного рынка перенял Rīgas Centrāltirgus

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дары осени на Рижском центральном рынке
Дары осени на Рижском центральном рынке Фото: Jānis Škapars/TVNET

Муниципальное предприятие Rīgas Centrāltirgus с начала будущего года само будет организовывать работу ночного рынка, сообщает агентство LETA.

Принимая во внимание, что 31 декабря заканчивается заключенный в 2016 году договор об аренде с предприятием Nakts tirgus, которое до сих пор организовывало торговлю ночного рынка на территории Rīgas Centrāltirgus, а также оценив деятельность ночного рынка и проведя переговоры с организациями, представляющими фермеров, крестьян и местных производителей, правление рынка приняло решение с 1 января 2023 года перенять организацию ночного рынка.

"Ночной рынок должен сохранить свою первоначальную суть - предложить возможность по вечерам торговать местным фермерам и крестьянам, которые не могут торговать на рынке днем. Сейчас, узнав различные мнения, мы поняли, что ночной рынок стал больше источником заработка, а не местом, где встречаются местные производители и покупатели", - указала председатель Rīgas Centrāltirgus Агра Лангуша.

В 2020 году Rīgas centrāltirgus работал с оборотом в 6,375 миллиона евро, что на 12,5% меньше, чем годом ранее, в свою очередь убытки компании выросли на 17,8% и достигли 254 339 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх