Фото Топливная лихорадка: на нескольких заправках образовались очереди

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Очередь на заправочную станцию
Очередь на заправочную станцию Фото: @Haris87_/Twitter.com

Днем в четверг, 15 декабря, на нескольких автомобильных заправочных станциях (АЗС) в Латвии образовались длинные очереди из автомобилей, сообщали очевидцы.

Пользователи писали, что в некоторых очередях в Риге надо было стоять примерно 30-40 минут. Очереди формировались в Риге, Елгаве и Тукумсе.

Коснулось это и столичного общественного транспорта - SIA Rīgas satiksme сообщило, что из-за очередей на некоторых маршрутах он задерживался вплоть до 40 минут.

Что случилось?

Как сообщалось, реагируя на решение Circle K Latvia в четверг на несколько часов снизить цену на топливо на 15 центов за литр, Neste Latvia, Virši-A и Viada Latvija также объявили о подобной акции, доступной только сегодня.

Так, предложение Circle K Latvija действовало только 15 декабря 2022 года с 14:00 до 17:00 на всех топливозаправочных станциях Circle K Latvia.

На заправках Neste 15 декабря с 13:00 до 17:00 цена на топливо была снижена на 15 центов за литр. "При использовании карты Rimi общая выгода покупателя составила 20 центов за литр. В свою очередь, общая выгода пользователей частных карт Neste составила 21,5 цента за литр", - прокомментировала компания.

Предприятие Viada Baltija также заявило, что на всех заправках Viada с картой клиента действовала скидка - 10 центов за каждый литр горючего.

Кроме того, об "особо низкой" цене на топливо объявила сеть заправочных станций Virši. Скидка была доступна с 10:00 до 17:00.

Очередь у Neste на Тейке
Очередь у Neste на Тейке Фото: очевидец - читатель Apollo

Пользователи Twitter сообщают и реагируют на очереди на заправках:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх