Вирусное видео по обману таромата: почему не стоит и пытаться повторить?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Депутат Сейма Андрей Юдин опубликовал в социальных сетях видео, скорее всего, снятое в Румынии. На нем видно, как люди пытаются обмануть таромат, вытаскивая сданную бутылку за нитку.

"В случае, если кто-то увидел этот клип и рассматривает возможность испытать это в наших магазинах: не делайте этого! Не знаю, как на это смотрят в Румынии, но согласно нашему Уголовному закону это мошенничество в небольшом размере, за что грозит уголовная ответственность", - указал Юдин.

В Латвии такие действия не пройдут, отметили новостям TV3 в Depozīta iepakojuma operators, добавив, что инциденты все же происходят:

"В Латвии тароматы оборудованы функцией, которая не допускает таких действий. Отдельные случаи, когда люди пытаются сдать имитацию упаковки, фиксируются, но следует принять во внимание, что расходы на изготовление такой упаковки превышают получаемую прибыль, и нужно сказать спасибо торговцам - камеры видеонаблюдения быстро фиксируют и людей находят.

Были случаи, попадавшие в наше поле зрения и в поле зрения полиции. Бывало, что сдавали 20 таких упаковок, но, как я уже говорил, все эти места оборудованы видеонаблюдением".

Полиция поясняет, что информации о случаях, когда было бы начато делопроизводство в связи с мошенничеством с тароматами, нет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх