Десятки сотрудников RNP обвиняют правление в непрофессионализме

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Логотип муниципального предприятия Rīgas namu pārvaldnieks
Логотип муниципального предприятия Rīgas namu pārvaldnieks Фото: Ieva Lūka/LETA

Несколько десятков сотрудников Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) направили письмо акционеру предприятия, в котором выразили свое несогласие с работой правления RNP и потребовали его оценки, сообщают представители сотрудников предприятия.

По мнению авторов письма, работа совета директоров затрудняет предоставление компанией качественных услуг.

Более 60 сотрудников компании направили письмо акционеру, обвинив его в непрофессиональном управлении, что привело к оттоку сотрудников и клиентов.

Сотрудники компании настаивают на необходимости оценки работы существующего совета и незавершенных работ. Они также требуют оценить соответствие членов правления, "прекратить репрессии против сотрудников", подписавших письмо мэру Риги и исполнительному директору.

По информации Рижской думы (РД), исполнительный директор РД Янис Ланге как представитель акционера Рижской думы не принимает решений в советах директоров столичных предприятий.

Ланге отмечает, что в настоящее время в Rīgas namu pārvaldnieks происходят различные изменения, направленные на повышение качества предоставляемых услуг.

Любые изменения, как правило, вызывают недовольство сотрудников. В обязанности правления компании входит управление этими изменениями, а в обязанности совета общества - оценка того, насколько профессионально это делается.

Сообщается, что Ланге ознакомился с ситуацией в компании и в рамках своей компетенции "внимательно следит" за работой совета и правления RNP.

Как сообщалось, председатель правления RNP Роланд Нейманис был отcтранен от должности в начале этого года за невыполнение поставленных задач. Такое решение принял совет RNP 30 января, обосновав свое решение недостижением поставленных финансовых и нефинансовых целей на 2022 год. 

Как сообщалось, в 2021 году предприятие RNP работало с прибылью в размере 4,1 млн евро. Оборот компании увеличился менее чем на 10% по сравнению с 2020 годом и составил 61,149 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх