"Ситуация не так плоха, как казалось": парк Тервете будет открыт для посетителей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Парк Тервете будет открыт для посетителей
Парк Тервете будет открыт для посетителей Фото: Latvijas valsts mežu dabas parks Tērvetē

Природный парк в Тервете через некоторое время вновь откроется для посетителей, сказал в среду, 9 августа, в интервью Латвийскому радио руководитель отдела коммуникаций  Latvijas valsts meži (LVM) Томас Котовичс.

"Это не будет в эти выходные. Может быть, пройдет пара недель, пока деревья не уберут, но посетители парка смогут вернуться", - заверил Котовичс.

Он добавил, что ситуация в природном парке не так плоха, как казалось вначале. "Природный парк в Тервете оправится от этой бури", - сказал представитель LVM.

Также он сообщил, что в природном парке необходимо будет вырубить 3-4 тысячи деревьев и документы на проведение соответствующих мероприятий уже поданы в Государственную лесную службу (VMD).

Говоря об инфраструктуре природного парка, Котовичс отметил, что с дорогами в парке все в порядке, они уже очищены от упавших деревьев.

В то же время у Информационного центра имеется небольшое повреждение крыши, а также небольшое повреждение деревянного моста, между тем "Деревня гномов" находится в относительно хорошем состоянии.

Галерея: Природный парк Тервете после бури

Представитель LVM заявил, что наибольший ущерб нанесен тропе Тарзана, и она больше не сможет работать на своем нынешнем месте.

"Необходимо подумать о возможном переносе в другое место или о каком-то другом решении", - сказал Котовичс.

Галерея: Эдгар Ринкевич посещает районы, пострадавшие от бури

Галерея: Кришьянис Кариньш осматривает ущерб, причиненный бурей в Земгале

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх