Латвийские сборные в этом году не перестают удивлять и радовать. Сначала фантастическая бронза чемпионата мира по хоккею, а теперь еще и феноменальная игра на чемпионате мира по баскетболу. Наши просто на волне! Однако после каждой такой победы ловлю себя на мысли - а как же футбол? А как насчет короля мирового спорта?

Помню, как несколько лет назад я тоже немного участвовал в ребрендинге сборной Латвии по футболу, чтобы своими текстами помочь создать более полный и эмоциональный образ сборной в рекламном ролике. Сейчас как-то кажется, что эта реклама была гораздо лучше, чем достижения сборной, и хорошо, что их хотя бы назвали "11 волками", а не "11 рысями".

Если взглянуть на мировой рейтинг FIFA, то сборная Латвии на данный момент занимает 134-е место. За Соломоновыми Островами - умеренно развитым островным государством в юго-западной части Тихого океана. И за Антигуа и Барбудой. Это такое государство в Северной Америке, состоящее из трех крупных островов и нескольких поменьше. Из всех островов только два населены. В этой стране проживает 93 тысячи жителей.

Другими словами, впереди нас даже страны, о которых мы никогда не слышали, и страны, в самых узких местах которых мяч можно выбить за пределы государственных границ. Как же так? Что случилось? Кто виноват?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp