Популярные макароны быстрого приготовления могут стать дефицитом в России

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Магазин в России
Магазин в России Фото: AFP / Scanpix

Упаковки макарон быстрого приготовления Rollton начали исчезать с полок российских магазинов из-за проблем с ввозом в Россию пакетиков с приправой, сообщает издание The Bell.

Сообщается, что ранее доставка пакетиков со специями для Rollton осуществлялась из Европы, которая, в свою очередь, закупала их в Северной Африке и других странах.

Однако в настоящее время цепочки поставок нарушены и приходится искать новые маршруты доставки. По данным ряда источников, Россия может начать получать пакетики со специями из Китая.

Представители Rollton отметили, что дефицита и проблем с логистикой нет.

"Производство и доставка продукции до ритейлеров происходят в штатном режиме, а в наших приправах нет компонентов из Китая. Мы также не планируем и импорт сырья через эту страну", - приводит комментарий компании издание The Bell.

Месяц назад Telegram-канал Mash предупредил, что в России может возникнуть дефицит макарон быстрого приготовления "Доширак". Проблемы с продукцией объясняют падением курса рубля, что привело к нехватке сотрудников на производстве.

Хотя производители Rollton и "Доширак" публично отрицают наличие каких-либо проблем, отмечается, что они сталкиваются с трудностями в закупке различного сырья.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх