ФОТО Взгляните, как выглядит "Зимний сад света" в Этнографическом музее

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Прогулочная тропа "Зимний сад света. Trejdeviņi" в Латвийском Этнографическом музее
Прогулочная тропа "Зимний сад света. Trejdeviņi" в Латвийском Этнографическом музее Фото: EDIJS TUKRIS

В Латвийском этнографическом музее открылась прогулочная тропа "Зимний сад света. Trejdeviņi". Творческая команда проекта приглашает на сказочную световую прогулку: вдохновением для инсталляций послужили латышские дайны, сказки и легенды, которые, слившись в единую композицию, позволят в полной мере окунуться в мистическую атмосферу зимнего солнцестояния.

"Зимний сад света. Trejdeviņi" в Латвийском этнографическом музее под открытым небом ждет посетителей уже с пятницы, 15 декабря, каждый вечер (кроме 24 и 31 декабря) с 17:00 до 22:00 (вход до 21:00).

На прогулку нельзя приходить с животными. На территории музея работает кафе солнцестояния. Гостей призывают одеться по погоде и взять с собой хорошее настроение.


Билеты на прогулку "Зимний сад света. Trejdeviņi" можно заранее приобрести в кассах Biļešu paradīze. Плата за вход определяется динамически - первые билеты дешевле. Для каждого билета определено время прибытия, чтобы посетители могли в полной мере насладиться сказочной прогулкой.



RUS TVNET уже сообщал, что в рамках проекта была открыта самая высокая в истории Риги световая инсталляция - небеса пронзил мощный лазер в 400 ватт, позволяющий наглядно показать сюжеты латышского фольклора. Он виден как на фоне панорамы города, так и в небе - на высоте до пяти километров. Оборудование, которое используется для инсталляции световой прогулки, создано только в этом году: и это один из мощнейших анимационных лазеров в мире.

В начале декабря он был презентован на Международной выставке визуальных и звуковых технологий LDI в Лас-Вегасе. Несмотря на огромную мощность, лазер энергоэффективен.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх