Видео Покупатель возмущен увиденным на кассе популярного супермаркета (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Касса супермаркета
Касса супермаркета Фото: Bez Tabu

Янис, зритель программы Bez Tabu, обратился к передаче, потому что после очередного посещения супермаркета Rimi его одолевают мысли о том, что он там увидел, сообщает программа Bez Tabu.

Стоя в очереди на кассу, мужчина заметил товар, которого, по его мнению, там быть не должно.

"Действительно ли супермаркетам разрешено выставлять электронные сигареты в рекламных целях? Снимок сделан в рижском магазине Rimi. Когда я спросил кассира, она рассмеялась - мол, агент принес, чтобы бизнес процветал!" - рассказал программе Bez Tabu Янис.

Программа посетила случайно выбранный магазин Rimi в Пурвциемсе. Журналист программы заметил электронные сигареты только у стойки информации. В случайно выбранном магазине Maxima этот товар также находится на стойке информации, а в магазине Beta его вообще нет.

На товаре указано, что он предназначен для взрослых и что никотин вызывает привыкание.

Представитель Rimi подчеркнула, что товар, запечатленный зрителем - это всего лишь устройство, а не продукт, содержащий никотин. В настоящее время такая продукция, в отличие, например, от сигарет, может быть выставлена ​​на всеобщее обозрение.

"Rimi строго соблюдает латвийское законодательство, в настоящее время такие устройства разрешено выставлять на кассах магазинов. Это устройство, оно не содержит никотин", - указали представители Rimi.

Глава Латвийской ассоциации торговцев (LTA) отмечает, что нагревательный прибор не вызывает никаких эмоций у неосведомленных.

"Если вы не специалист, который им пользуется, вы не поймете, что это такое. Когда ребенок видит коробку, он не понимает, что это", - сказал в интервью программе руководитель ассоциации Хенрик Данусевич.

Министерство здравоохранения сообщает, что в четверг, 11 января, Сейм принял поправки к закону, согласно которым нагревательные приборы больше не будут выставляться в общественных местах.

Со следующего года никотинсодержащую продукцию также не смогут приобретать лица младше 20-летнего возраста.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх