«Olainfarm»: предприятие практически не пострадает от cанкций

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если Россия введет запрет на импорт фармацевтических продуктов и медикаментов, для АО «Olainfarm» это не приведет почти ни к каким отрицательным последствия, заявил порталу «Nozare.lv» член правления «Olainfarm» Салвис Лапиньш.

Из неофициальных источников «Olainfarm» удалось узнать, что Госдума РФ готовит законопроект о запрете на ввоз в Россию определенных категорий лекарств. Речь идет о нерецептурных медикаментах и таких, аналоги которых Россия производит сама. В случае с «Olainfarm» эти критерии относятся только к одному лекарству - препарату против гриппа «Ремантадин», который составляет 2-4% экспорта в Россию.

Лапиньш рассказал также, что несколько лет назад, чтобы уменьшить зависимость от российского рынка, «Olainfarm» начало налаживать реализацию продукции в другие страны. Среди них государства Центральной Азии, Албания и др.

Он признал, что переориентация фармацетических предприятий на другие рынки сбыта может занять два-три года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх