«Orkla» уделит наибольшее внимание развитию «Laima»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Норвежский концерн «Orkla», купивший компанию «NP Foods», планирует увеличивать ее оборот на 6% ежегодно, а также примерно на 30% увеличить экспорт в Западную Европу и Азию и уделять больше всего внимания развитию «Laimа» как ведущего бренда. Об этом заявил в экспресс-интервью порталу «Nozare.lv» исполнительный директор «Orkla» Кристер Аберг.

На вопрос, как будут распределены двухмиллионные инвестиции, он ответил, что вложения будут делаться во все компании, но с акцентом на «Laimа».

По словам Аберга, решение купить «NP Foods» принято именно потому, что «Laima» является одним из самых сильных брендов сладостей в Балтийском регионе, а также продолжает присутствовать на рынке России и СНГ. «Это икона шоколадного рынка», - сказал предприниматель, добавив, что и остальные бренды («Selga», «Staburadze», «Gutta», «Everest», «Pedro») позволят компании увеличить присутствие на балтийских рынках в сегментах соков, печенья, тортов, воды и хлебобулочных изделий.

Аберг отметил также, что предпринимательская среда в Латвии благоприятная, и от вложений будет отдача.

Он добавил, что «Orkla» не планирует менять руководство латвийских предприятий и не собирается приобретать в Латвии еще какие-то компании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх