Подростки обокрали социальный центр

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

18 сентября около восьми часов вечера сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления полиции получили информацию о том, что неизвестные, проникнув в рабочий кабинет Центра социального обслуживания Лаудерской волости Зилупского края, похитили из сейфа 255 евро, банковскую карточку с ПИН-кодом, с которой затем было снято 780 евро. В связи с этим был начат уголовный процесс, сообщает старший специалист ЛУРП Ксения Белова.

Проведя расследование в сотрудничестве с другими участками Государственной полиции, на прошедшей неделе стражи порядка задержали троих человек – одного 1998 г. р. и двоих 2001 г. р. Парни ранее уже попадали в поле зрения сотрудников полиции.

Первый был задержан в Риге, а остальные в Мадонском крае. У подозреваемых была изъята и часть похищенных денег.

На данный момент ко всем задержанным применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, расследование продолжается.

Согласно 3 части 176 статьи Уголовного закона, за грабеж, совершенный в крупном размере или группой лиц, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 12 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх