На Гауе и Даугаве вода продолжает прибывать

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

За прошедшие сутки уровень воды на Большой Югле, а также на многих других реках Видземе и Латгале начал понижаться, в своею очередь, на Гауе и Даугаве он по-прежнему поднимается, сообщает BNS.

На Большой Югле уровень воды упал на 20 см. Напомним, в ночь на субботу он превысил рекорд прошлого года. Схожая ситуация и на Малой Югле. Уровень воды также продолжает опускаться на реке Огре и других реках Латгале и Видземе.

А вот в реках Айвиексте, Гауя, Лиелупе и Даугава за прошедшие сутки уровень воды продолжил подниматься. На Гауе возле Царикавы - на 8 см, у Валмиеры - на 15 см.

На Лиелупе вода поднялась на 7-8 см, местами затопив луга.

Стремительнее всего вода прибывала на Даугаве на участке от Белорусской границы до Йерсики. За сутки уровень воды здесь поднялся на 30-48 см. Возле Екабпилса - на 16-20 см.

Гидрологи предупреждают, что уровень воды на Даугаве в ближайшие сутки продолжит повышаться, поэтому могут быть затоплены большие территории, особенно на участке от Даугавпилса до Ливаны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх