Возможно, новый проект фоторадаров будет доверен CSDD (11)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Возможно, ответственной структурой за новый проект по внедрению фоторадаров будет Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), однако точно это станет известно после 1 марта, когда рабочая группа представит правительству доклад, сообщил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Рихард Козловскис.

После провала проекта фоторадаров, который реализовало предприятие «V-Traffic» (ранее «Vitronic Baltica un partneri»), министерствам финансов и сообщения было поручено проанализировать возможные решения и до 1 марта подать предложения по срокам внедрения радаров и отвестветнному учреждению.

Козловскис не исключает, что срок подачи доклада может быть продлен.

Ответственной за внедрение фоторадаров может быть назначена CSDD,

а не частная компания. В первую очередь нужно установить стационарные фоторадары. Поставщика придется выбирать в ходе открытого конкурса, и первые устройства, скорее всего, появятся на дорогах не ранее будущего года.

Сколько именно радаров потребуется и сколько они могут стоить, пока неизвестно.

Фоторадары перестали работать на дорогах Латвии с 16 декабря.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх