По всей Латвии усиливается ветер; в Риге возможны небольшие затопления

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Утром в воскресенье в Латвии усилится западный, юго-западный ветер - на западном побережье Курземе и побережье северного Видземе ожидаются порывы до 20-23 м/с.

На остальной территории страны максимальные порывы ветра сегодня достигнут 15-20 м/с. Во второй половине дня в Вентспилсе ожидаются порывы северо-западного ветра до 26 м/с. Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник на всем побережье Латвии, а также в Риге порывы ветра достигнут 23-28 м/с, что соответственно буре.

В других местах Латвии в ночь на понедельник порывы ветра усилятся до 18-23 м/с. Он начнет стихать в понедельник с утра, а на востоке страны - во второй половине дня.

Самый большой разгул стихии ожидается в ночь на понедельник в Риге и округе столицы,

а также в ночь на вторник.

В воскресенье и в ночь на понедельник в Латвии местами ожидаются осадки, в том числе ливни, град и снег. Температура воздуха повысится до +2.. +7 градусов, а утром в понедельник похолодает до +2.. -3 градусов, в Латгале и Видземе - до -5 градусов. Дороги обледенеют. Понедельник на большей части страны будет солнечным.

В Риге ожидаются осадки, местами возможны сильные осадки. Порывы юго-западного ветра усилятся до 17 м/с, поздним вечером и в ночь на понедельник - до 24 м/с, а в заливе - до 27 м/с. Утром в понедельник скорость ветра начнет снижаться. В воскресенье воздух прогреется до +6 градусов, а в понедельник утром будет около нуля.

Уровень воды в столице - как в море, так и в Даугаве - повысится примерно на метр выше среднего показателя, в связи с чем возможно затопление низин. Однако угрозы больших затоплений нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх