Латыши серьезнее эстонцев относятся к нарушению воздушного пространства с востока

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

За этот год российские самолеты 60 раз нарушали воздушное пространство Эстонии, однако вооруженные силы этой страны, в отличие от латышских, не придают серьезного значения небольшим нарушениям, пишет Postimees.

Латышские силы обороны выкладывают в медиа через Твиттер каждый случай пересечения воздушного пространства российскими самолетами. Нарушение фиксируется, когда самолет не идентифицирует себя — не предоставляет маршрут и не включает транспондер. Подобное поведение может быть опасно для других самолетов.

В течение года российские самолеты 60 раз нарушали воздушное пространство Эстонии и 170 раз Латвии.

Латвийский эксперт Нормундс Стафекис сказал Postimees, что эти сообщения появляются в медиа для того, чтобы люди знали на что идут их деньги. Каждый раз при подобном нарушении с литовской или эстонской авиабазы вылетает перехватчик. Сами авиабазы содержатся за счет налогоплательщиков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх