В Латвию прибудут американские танки и бронемашины

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С целью укрепления безопасности стран Балтии на следующей неделе, 9 марта, в Рижском порту будут выгружены с судна американские танки и бронемашины, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

Доставка техники проходит в рамках операции «Atlantic Resolve» - 2-ой кавалерийский полк армии США будет сменен 1-й бригадой 3-ей пехотной дивизии. Эта бригада будет дислоцирована в Латвии примерно три месяца, до следующей ротации.

В Латвию будут доставлены танки M1A2 «Abrams» и бронемашины M2A3 «Bradley», а также техника обеспечения, всего более 120 единиц техники.

За выгрузкой военной техники будут наблюдать министр обороны Раймонд Вейонис, руководитель посольства США в Латвии Шарон Хадсон-Дин и генерал-майор армии США Джон О’Коннор.

После аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины США проводит в странах Балтии и в Польше учебную операцию «Atlantic Resolve». Ее цель - показать жителям этих стран, что альянс защитит их.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх