Ушаков посылает беженцев убирать кладбища

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Соискатели убежища, перемещённые в Латвию из Италии и Греции, могли бы заниматься уборкой парков и кладбищ, а также, вероятно, выполнять простейшие технические работы, заявил в интервью Латвийскому телевидению мэр Риги Нил Ушаков.

В то же время он признал, что дальнейшая судьба беженцев, которые в ближайшее время появятся в Латвии, пока неясна, поскольку не ясен и их профиль, кто они такие и что умеют.

Как ожидается в Риге будет работать вновь созданный Центр координации беженцев, задачей которого будет заботиться о проживании соискателей убежища в латвийской столице. Ушаков заявил, что

беженцы, которые будут прибывать в страну, даже в том случае, если их поселят в регионах, по всей вероятности, всё равно отправятся в столицу.

Поэтому Рига, должна быть готова к приёму беженцев уже в апреле. При этом столичный градоначальник заявил, что не ожидает даже «минимальной, последовательной поддержки со стороны государства».

Работать новый координационный центр будет в тестом сотрудничестве с полицией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх