Нарушена работа нескольких информационных систем СГД

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Austra Helēna Žaggere / LETA

В связи с проведением модернизации информационных систем Службы государственных доходов (СГД) некоторые из них временно недоступны.

Как сообщили агентству ЛETA в СГД, недоступны система перемещения и контроля акцизных товаров и система электронного декларирования. Возможны также нарушения в работе разделах базы публикуемых данных «Специальные разрешения (лицензии) и справки для действий с акцизными товарами» и «Налоговые должники».

С учетом недоступности этих информационных систем, все декларации и документы, срок подачи которых истекает 15 декабря, налогоплательщики смогут подать, как только работа информационных систем СГД возобновится. Ответственность за просрочивание не предусмотрена.

Опубликованные 14 декабря решения доступны на сайте СГД.

СГД приносит извинения за доставленные неудобства и призывает следить за новейшей информацией на сайте СГД «vid.gov.lv» и в соцсетях.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх