Жители двух волостей засадили разбитую дорогу картошкой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kadrs no video

Жители волостей Друсту и Яунпебалгас сняли видео, на котором привлекают внимание к плохому состоянию сельских дорог в бывшем Цесисском районе, засаживая участок дороги картофелем.

Жители волостей объединились в группу единомышленников «P29». Они считают, что дорога Видземское шоссе-Друсти-Яунпиебалга (P29) сейчас не предназначена для движения автомобилей и велосипедов, она выглядит как вспаханное поле.

«Это дорога - жизненная и хозяйственная артерия для жителей Друстской волости, по которой они могут добраться до единственных в округе банкомата, аптеки и заправки. По ней ездят школьные автобусы, в ближайшую больницу нужно спешить бригаде скорой помощи Яунпиебалги, там же пассажиров перевозит автобус Рига-Яунпиебалга-Рига», - рассказывают в группе единомышленников.

На разбитом участке дороге, который виден на видео, вечером 13 марта застрял междугородний автобус. Его шоферу удалось вылезти из грязи, но местные жители, которые ежедневно вынуждены пользоваться дорогой, решили выразить неудовлетворение ее состоянием.

Видео было снято 14 марта после того, как на данном участке дороги были проведены работы по грейдированию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх