Пакистанский кекаб вместо осетинских пирогов: Почему «Тамука» из Риги уехал в Москву?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Стало известно, что кафе осетинской кухни «Тамука» в Плявниеках закрылось с 1 января нынешнего года и переехало... в Москву.

«Дорогие Клиенты, В Риге Мы закрыты полностью! Спасибо Всем большое! Эту страничку я не удаляю - возможно откроемся снова! Всем удачи и всех благ! Ваш Тамука», - на Фейсбуке появилась такая информация.

В Плявниеках «Тамука» находилось на ул. Келдыша, а с двух сторон открылись кафе с кебабами. Возможно, конкуренция сыграла злую роль.

О «Тамуке» и его кебабах уже складывались легенды, а осетинские пироги улетали, как в кафе так и пользовались спросом на банкетах.

Многие посетители в декабре 2017 года, доедая пирог и подумать не могли, что это их последний визит к «Тамуке». Конечно, комментаторы прошлись и по агрессивной системе налогов в Латвии и огромных счетах за аренду помещений, и растущей конкуренции в местах общепита. И пожелали владельцу «Тамуки» Таймуразу Дзеранову удачи на новом месте.

А переехал Тамука, как он сам написал на страничке в Фейсбуке - в российские Мытищи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх