Латвийское объединение регионов выдвинуло Смилтенса кандидатом в премьеры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Латвийское объединение регионов (ЛОР) сегодня на форуме «Сила регионов для развития Латвии» решило выдвинуть своим кандидатом на должность премьер-министра депутата Сейма Эдварда Смилтенса.

В своем выступлении Смилтенс обозначил одну из важных задач - добиться того, чтобы люди, в том числе выпускники школ и вузов, связывали бы свою жизнь с Латвией.

33-летний Смилтенс в начале своей политической карьеры был членом «Общества за другую политику», которое позже вошло в состав «Единства». Он баллотировался на пост председателя «Единства», но неудачно, а затем стал работать вместе с ЛОР.

Как отметили председатель парламентской фракции ЛОР Неллия Клейнберга и руководитель собрания представителей ЛОР Гунтис Гладкин, количество депутатов фракции ЛОР и работающих вместе с ними составило уже десять человек, и это подтверждает, что партия «выросла вширь и в размере». По мнению представителей ЛОР, эта фракция является сейчас единственной реальной оппозицией.

По мнению Клейнберги, избирателям важно, что партия защищает интересы жителей регионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх